Servizi contabili e amministrativi

 
Il settore contabilità offre assistenza fiscale e contabile, attraverso la tenuta della contabilità economico-patrimoniale e finanziaria, l'assistenza nella predisposizione dei bilanci, preventivi e consuntivi, la revisione degli stessi. Nello specifico i servizi offerti sono:
  • Contabilità generale e relative dichiarazioni fiscali
  • Contabilità analitica e industriale per centri di costo
  • Redazione bilanci di verifica e bilancio annuale d’esercizio
  • Assistenza alla revisione e al contenzioso civilistico e fiscale
  • Analisi di bilancio e elaborazione di appropriati indici 
     
     

Contatti:

  Responsabile: Angelo Perani - angelo.perani@coesi.coop
  Responsabile associazioni: Roberto Ferrari - roberto.ferrari@coesi.coop
  Finanza: Stefano Domenghini - stefano.domenghini@coesi.coop
  Consulente gestionale: Stefano Cantini - stefano.cantini@coesi.coop
  Consulente fiscale: Giovanni Nicoli - giovanni.nicoli@coesi.coop
  Servizi societari: Martina Coghe - martina.coghe@coesi.coop
      e Laura Colombo - laura.colombo@coesi.coop
Centro Servizi Aziendali COESI società cooperativa
Sede Amministrativa : via San Bernardino 59 - 24122 Bergamo
Aula Formazione : via Serassi 7 - 24125 Bergamo
CF. e P.IVA (IT) 03188760163 - Registro Imprese REA n.356765
Tel. 035 0063511 - Fax 035 0063598 - Email info@coesi.coop